Воспитатели: Колесникова О.А., Полтавцева И.Н., Машурина О.О.

Природа – один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и родная сторона, Родина.

Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывается любовь к каждому объекту в природе, что в свою очередь, способствует и решению природоохранных задач. В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей, поэтому старшие дошкольники нашего детского сада стали  участниками природоохранного  социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»(http://эколята.рф/proekt-yekolyata-doshkolyata/)  Этот проект станет еще одним инструментом по формированию у наших детей  экологической культуры природолюбия.

Посмотреть/Скачать Фотоотчет о проведении праздника «Эколята-дошколята» в группах компенсирующей направленности «Колокольчик» и «Колосок»