Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в старшей группе компенсирующей направленности «Полянка» (23.01.2019–23.02.2019г.)

Воспитатели: Бакушкина С.А., Дуденкова Н.В., учитель-логопед Муравлева Э.А.

В нашей группе проводились мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувство гордости за нашу большую и малую Родину.

Цель этих мероприятий: знакомство с историческими датами (днём освобождения города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков) и праздниками родной страны (Днём защитника Отечества).

В течение месячника мы знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники» Л. Кассиля, «Наша Армия», «Пограничники», «Мы военные» С. Маршака, «Родина», «Дозор» З. Александровой, «На заставе» А. Барто.

Посмотреть полностью/Скачать "Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы"