Составили и провели инструкторы по физической культуре Дразкова Е.В., Кузнецова Л.В.

Цель: формировать уважение к Российской армии. Обобщить имеющиеся у детей знания о военных профессиях.  Создать веселое праздничное настроение.

Задачи:  — закреплять умения детей  выполнять  действия по сигналу. Упражнять в соблюдении дистанции во время передвижения, выполнения командных заданий;
— закреплять и развивать умение ходить и бегать, согласовывая движения рук и ног;
— развивать физические качества: гибкость, ловкость, быстроту, выносливость;
— продолжать развивать активность детей через совместные выполнения игровых и соревновательных упражнений;
—  воспитывать у детей организованность, самостоятельность, инициативность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Оборудование: 2 шт. гимнастические палки, 4 резиновых мяча среднего размера, 40 шт. кеглей, 10 обручей, 2 детских ружья, 2 деревянные лошади – палки, 4 корзины, стойки, 40 шт.  мячи – гранаты, канат.

Посмотреть полностью/Скачать Фотоотчет и конспект спортивного развлечения посвященного 23 февраля в подготовительных к школе группах «Мы будущие защитники славной Кубани!»